Маркетинговый метод - деление цен #маркетинг
Когда покупателю очень нравится продукт, но цена кажется слишком высокой, хорошо действует метод деления цены на порции. Пример. Вы продаете курс по изучению английского языка за 2000 рублей в месяц. Клиенту кажется, что это дорого. И тогда Вы показываете ему, что в месяц проходит 13 занятий - то есть один урок обойдется в 154 рубля. Видя такую маленькую сумму, он успокаивается. Человеку свойственно воспринимать ту цену, которую ему надо заплатить сразу. Не зря сейчас так популярны покупки в рассрочку и кредит. Покупатель не должен платить сразу всю сумму, которой чаще всего у него и нет. Он видит и воспринимает то, сколько должен платить за раз, хоть и ежемесячно. Довольно распространенная маркетинговая уловка, которую, к слову, можно использовать и для самоуспокоения при больших тратах.
Когда покупателю очень нравится продукт, но цена кажется слишком высокой, хорошо действует метод деления цены на порции. Пример. Вы продаете курс по изучению английского языка за 2000 рублей в месяц. Клиенту кажется, что это дорого. И тогда Вы показываете ему, что в месяц проходит 13 занятий - то есть один урок обойдется в 154 рубля. Видя такую маленькую сумму, он успокаивается. Человеку свойственно воспринимать ту цену, которую ему надо заплатить сразу. Не зря сейчас так популярны покупки в рассрочку и кредит. Покупатель не должен платить сразу всю сумму, которой чаще всего у него и нет. Он видит и воспринимает то, сколько должен платить за раз, хоть и ежемесячно. Довольно распространенная маркетинговая уловка, которую, к слову, можно использовать и для самоуспокоения при больших тратах.
